ВИТИЛИГО

№518 витилиго
анастасия Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос: можно ли заболеть "витилиго" после долгого посящения солярия ?У меня белые пятна на предплечье и не загорают не в солярии, не на солнце!И чем их можно лечить?Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!
Вряд ли посещение солярия может вызвать такую болезнь, а вот помочь её увидеть, да. Так как фрагменты кожи лишённые меланина не загорают и это удел эндокринологов. Лечить такую болезнь можно, но это непростое дело, так как, это всё же не болезнь кожи. Не знаю, что они Вам скажут эндокринологи, но при желании можно найти гомеопатическое лекарство, способное разрубить это Гордеев узел.