ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС

№528084 Опоясывающий герпес
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Мне 30 лет, неделю назад появилась сыпь в двух местах чуть выше пояса, поставили диагноз опоясывающий герпес. За эту неделю сыпь почти прошла, остались лишь небольшие красные пятна. Могли ли вызвать рецидив герпеса хроническое недосыпание, регулярные физические нагрузки в спортзале? Так же за пару дней до появления сыпи было переохлаждение - заснул с открытым окном. Могло ли это спровоцировать рецидив?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Разрешающим фактором, вероятнее всего, было переохлаждение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
разумеется могли.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Опоясывающий герпес (герпес зостер) - острое вирусное заболевание простудного характера. Родственен простому герпесу - но это 2 разных заболевания!
Смазывать его проявления (пузыри) надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). Внутрь принимать «Нейромультивит». При сильных болях – на ночь принимать «Темпалгин». Высыпания должны полностью подсохнуть, затем – превратиться в корочки, которые постепенно начнут отпадать… Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры!

Это заболевание бывает единожды в жизни и оставляет иммунитет.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Могло. Приходите на прием. Вас надо смотреть. Возможно Вам будет рекомендовано обследование и лечение у иммунолога. Это нужно для того, чтобы добиться длительного срока ремиссии (до нескольких лет) заболевания.