ЧЕМ РАЗБАВИТЬ ДИМЕКСИД ?

№544647 Чем разбавить Димексид ?
Владимир Муж., 48 лет. Россия Химки
Периодически возникают прыжики на лбу.Дали на сайте мне врачи советы.Помогло.
Теперь возникла необходимость снова воспользоваться Димексидом(остался он).но я забыл что в него добавить нужно,сам он очень жгучий.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки- прокомментирую. не используйте самостоятельно димексид(возможен ожог)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Один димексид не применяют! Он нужен только для пронесения внутрь кожи других компонентов. Состав лечебного раствора, который я Вам давал, следующий: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1 % раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...
Протирать 2 раза в день. Если возникнут дополнительные вопросы по этому раствору - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно искать причину высыпаний в таком возрасте.Наружное лечение антисептиками будет давать только временное улучшение.