АЛЕРГИЯ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№737600 алергия у грудного ребенка
ирина Жен., 1 лет. киров
Доброго времени суток! Очень буду Вам признательна, если получу консультацию.
У моей дочери на 3-ей неделе появилась мелкая сыпь на щечках и стали шершавыми ушки. Сыпи было немного и поэтому при плановом осмотре в 1 месяц педиатр не обратила на них внимание. Я мазала сама Бепантеном и купала в ромашке и череде. Дочь на грудном кормлении, поэтому диету соблюдала с начала кормления, но не очень строгую – позволяла немного сладкого, молоко и немного фруктов (по 1 или половинке в день).
К 1 мес. и 1 неделе высыпаний стало больше и они стали сверху покрываться корочкой – покрыли все щечки и за ушами и на шее, причем сыпь то становилась бесцветной, то резко краснела. Педиатр поставила диагноз – потница и аллергия. Лечение – мне убрать из рациона молоко и сладкое, а дочке – купание в ромашке.
Еще через неделю ничего не прошло и даже наоборот – сыпь стала распространяться на грудь и спину. Видно было, что все высыпания чешутся и доставляют беспокойство малышке. Я не выдержала и понесла её дерматологу. Диагноз –пищевая аллергия. Дерматолог пояснил, что появляется такая сыпь из-за того, что в кишечнике младенцев пока мало полезной микрофлоры, поэтому пища да и весь окружающий мир воспринимается с реакцией, у кого-то её не видно, а кого – как у нас –высыпания и пр.
Лечение – мне строгая диета по принципу «светофора», а малышке болтушку по рецепту: синафлан – 7,5 + димексид – 2,5 + цинк (zinci oxidati) – 10,0 + оливковое масло – 30,0. На очаги 2 р/сутки 10 дней.
Мы начали мазать позавчера – результат на лицо – все проходит прямо на глазах, но вот решила прочитать поподробнее о составляющих этой «болтушки» и куча противопоказаний у ингредиентов.
Хочу знать насколько ведно прописанное нам лечение на Ваш взгляд. Какие последствия могут быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки мест поражения-прокомаентирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте выложить максимально качественное фото проблемы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для оценки лечения необходим очный осмотр.