НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ ЭЛОКОМА

№553353 Нежелательные эффекты Элокома
Ekaterina Жен., 31 лет. Gruzia Tbilisi
Здраствуите, с целью лечения выподения бровей доктор порекомендовал лосьйон Элокома. Моя ситуация усугубилась. К тому же я узнала что Элоком вызывает атрофию. Пожалуйста ответьте, что предпринять, чтобы восстановить состояние кожного покрова устранить N нежелательные эффекты Элокома.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нежелательные эффекты от применения кортикостероидов проходят со временем самостоятельно после их отмены.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Элоком, тем более в виде лосьона, крайне редко вызывает атрофию кожи. В любом случае, после отмены препарата побочное действие со временем уйдет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо установить причину выпадения бровей. Косметические дефекты, связанные с выпадением бровей можно решить с помощью перманентного макияжа, только найдите хорошего специалиста в своём городе.