ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБКИ

№598123 Дрожжевые грибки
Зоя Владимировна Жен., 67 лет. Россия Ефремов Тульской области
У мужа сильные покраснения в подмышечных впадинах и в пахах. Сначала думали, что просто вспотел (температура воздуха 25-30 градусов), но несмотря на всякую гигиену, не проходит. Делали примочки йодинолом, затем смазывали синькой 2%, а потом циндолом. Пил таблетки 2 шт в неделю флуканазол в течении 2-х недель. Вроде как бы все прошло, но сейчас опять возобновилось. Что это за дрожжевой грибок? И не опасен ли он для окружающих, ведь грибки заразны.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, по описанию похоже на дрожжевой грибок (кандидоз). Если его нормально пролечить - то он для окружающих безопасен. Но так, как Вы описываете, его не лечат. Внутрь ничего принимать не надо. А мазать - 2 раза в день кремом "Клотримазол", не менее 2 недель (смазывать не слоем, а совсем по чуть-чуть - и насухо втирать). Свести к минимуму водные процедуры (вода "кормит" грибок!)
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это может быть эпидермофития. очно к дерматологу или выложите снимки
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть и кандидоз и эпидермофития и эритразма.Пусть проверит сахар крови.