ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ПАЛЬЦЕВ РУК

№611709 Проблема с кожей пальцев рук
Андрей Муж., 23 лет. Che
Здравствуйте, уже несколько месяцев (наверное больше года) беспокоит кожа рук на внутренней стороне пальцев рук, до первой фаланги. На двух пальцах руки там словно ороговевшая кожа раньше была, желтого цвета, сначала была не так заметна, но со временем начала чесаться и даже приносить некоторые болевые ощущения, время от времени она больше напоминает какие-то волдыри, притом не проходит. Такая же ситуация начиналась и на ладони, но потом прошла, осталась только на пальцах, притом, на левой руке на этих же пальцах ситуация аналогична, но беспокоит не настолько серьезно.

Обратиться на данный момент к дерматологу очно, к сожалению, возможности нет, хотелось бы знать, чтобы это могло быть. (понимаю, что по словам сложно, но вдруг).
Заранее благодарен и прошу прощения за непонятность, если таковая имела место. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снммки.возможно речь об экземе
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у Вас дисгидротическая экзема –
заболевание, к сожалению, весьма затяжного
характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в
чистом виде (особенно гормональные – типа «Целестодерма», «Тридерма» или
«Адвантана») лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и дальнейшего регулярного наблюдения. «Вслепую» рекомендовать что-то – весьма
проблематично… В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее: приобретите в аптеке крем
«Элоком»
(он из гормональных самый безобидный) и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
Вашем заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и,
возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Возможно экзематозный процесс.