ШИШКИ НА ГОЛОВЕ

№613031 Шишки на голове
Татка Жен., 35 лет. К
У мужа, 2 года назад, на голове (затылочная часть) появилась шишка она не болела и не беспокоила, через некоторое время она стухла, но визуально было заметно, что там уплотнение, через 3-4 месяца она опять воспалилась на шишке випал волос, она (шишка) покраснела и стала болезненой на ощупь, через некоторое время из шишки стала вытекать желтоватая жидкость (промывали перекесью 3%), после этого она стухла и на ней опять стали расти волосы, но там осталось уплатнение. Где-то через 6 месяцев рядом образовалась новая шишка. Мы обратились к врачу, шишку вскрыли (там была желтоватая жидкость), полгода мы промываем перекесью 3% и пользуемся мазью мирамистин, но шов не зарастает(т.к. из раны переодически выходит желтая жидкость). Брали жидкость на анализ показало 2 вида бактерий, нам прописали два антибиотика мы их прокололи пропили курс витаминов. Сегодня были у врача (хирург, который вскрывал шишку ) он сказал, что не знает как дальше личить, посоветовал обратиться к дермотологу. Что это может быть? И куда нам обратиться?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Возможно это одна из редких гнойничковых болезней - фолликулит и перифолликулит абсцедирующий и подрывающий Гофмана.Обращаться надо к дерматологу по месту жительства.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-атерома.необходим осмотр
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Хотя бы расшифруйте: какие "2 вида бактерий" были обнаружены и какие антибиотики применялись? Это принципиально важная информация!