СЫПЬ НА ШЕЕ, ГРУДИ И РУКАХ

№616073 Сыпь на шее, груди и руках
Жанна Жен., 20 лет. Курск
Здравствуйте. Прошлым летом без видимых на то причин у меня стали появляться маленькие гнойные узелки на шее, груди и предплечьях, содержимое белого цвета, а вокруг каждого узелка красная оконтовка. Была у дерматолога, лечили мне желудок, кишечник, аллергию(пила лактофильтрум, цинкит, бифиформ, цетрин, мезим), 2 балтушки по рецептам использовала, но помогла лишь мазь акридерм-гента. Но ненадолго, перестала мазать- сыпь появилась вновь. Ходила к аллергологу, он аллергию не подтвердил. Что это может быть? Зуда не замечала, из хронического у меня тонзилит, пролапс серд.клапана. Сейчас сыпь осталась, как и была.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Возможно остиофолликулит - гнойничковое заболевание кожи.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации