ЦИКЛОВИТА , ФЕРРЕТАБ, ЦИНКИТ

№906199 Цикловита , ферретаб, цинкит
Алена Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! По назначению врача принимаю ферретаб натощак с утра, через 5 час цинкит в обед во время еды. Гинеколог назначала цикловиту. Как ее принимать, чтоб это не мешало усвоению железа и цинка. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно смело пользовать эту цикловиту после еды. Насколько нужно - не ко мне вопрос.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Форретаб лучше принимать вечером, исключая в ужин приема молочного.Цинкит принимают до еды или же во время еды. Пациентам, страдающим теми или иными заболеваниями пищеварительного тракта, потреблять данную добавку натощак не рекомендуется; в данном случае лучше принять Цинкит сразу после еды. Таблетку необходимо растворить  в 200 мл воды. Разовая и суточная дозы напрямую зависят от причины развития и степени выраженности гипоцинкемии.
В профилактических целях взрослым пациентам следует принимать по 15-25 мг цинка (от 1,5 до 2,5 таблеток Цинкита) в сутки.
Цикловит - во время еды, запивая обильным количеством жидкости. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости возможны повторные приемы. Рекомендуемая схема приема: - ЦИКЛОВИТА 1 – в первой фазе менструального цикла (в период с 1-го по 14-й день от 1-го дня менструации), по 1 таблетке в сутки; - ЦИКЛОВИТА 2 – во второй фазе менструального цикла (в период с 15-го по 28-й день от 1-го дня менструации), по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером). При регулярном менструальном цикле продолжительностью 28 дней следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней до середины цикла, затем принимать "Цикловита 2" в течение последующих 14 дней; с наступлением следующего менструального цикла, без перерыва, начать прием "Цикловита 1". При регулярном менструальном цикле продолжительностью менее 28 дней следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла до середины цикла, после чего перейти к приему "Цикловита 2"; с наступлением следующего менструального цикла начать прием "Цикловита 1". При регулярном менструальном цикле продолжительностью более 28 дней следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, затем принимать "Цикловита 2" в течение последующих 14 дней, после чего сделать перерыв в приеме БАД и приступить к новому курсу приема "Цикловита 1" с 1-го дня следующего менструального цикла. При отсутствии регулярных менструаций следует принимать "Цикловита 1" с 1-го дня менструального цикла в течение 14 дней, после чего перейти к приему "Цикловита 2" в течение последующих 14 дней, затем перейти к следующему курсу приема "Цикловита 1" и "Цикловита 2" без перерыва.