СОВМЕСТНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВИТАМИНОВ

№304655 совместное применение витаминов
Марина Жен., 28 лет. Балаково
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я планирую беременность.Кардиолог была сперация на сердце в 1997г) выписал Магне Б6 пить 3 рза в день до и во время беременности, поливитамины. Я пропила ферретаб ( гемоглобин 89), сейчас пью алфавит, можно ли пить одновременно алфавит мамино здоровье, магне б6, фолиевую кислоту, йодомарин, или будет передозировка?
Спасибо большое заранее!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте Марина. Я бы Вам советовал отказаться от приёма фолиевой кислоты, т.к. в алфавите содержится её суточная норма, йодомарин применять в дозировке 100 мкг, и ещё раз уточнить у врача (лучше у акушера) целесообразность приёма Магне В6 вместе с алфавитом. В одной таблетке магне 4 мг витамина в6, т.е. в сутки - 12, плюс 2 мг в сутки из алфавита. При том, что дневная норма для беременных - 2-2,2 мг.

Всего доброго.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению Аркадия Щенникова.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Марина ! Желательно для начала определить содержание магния в сыворотке крови, после чего можно будет говорить о передозировке препаратов.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если препараты назначены врачом, то можно.