РАСЧЕСЫВАЮСЬ ВЕСЬ.

№619345 Расчесываюсь весь.
Николай Муж., 27 лет. Москва
Добрый день!

Долго мучался но все же решил задать вопрос.

Проблема: вот уже почти год (с декабря 2011) расчесываю себя всего просто в хлам. То есть по началу, когда еще не принимал никаких мер - расчесывал так что аж кисти на руках становились синими и распухали, потом покрывались коркой и волдырями.
Так я перебинтовывал себе руки на ночь, потому что расчесывал именно ночью, днем еще терпимо было.

Потом пошел к дерматологу, меня прокапали физ-раствором и кололи димедролом, стало легче, все тело заживать. То есть до такого состояния как в начале уже не доходило, и по сей день.
Так же пропил цитерезин, и вроде ничего, жить стало можно.

Потом стала беспокоить ситуация, когда просыпаешься утром, а на руках большие царапины от когтей и скверное ощущение от движений.

Обратился к знакомой (она хоть и лор, но зато есть медикоментная база и бесплатные советы от ее знакомых врачей дерматологов), она мне посоветовала пропить преднизолон (кажется семь дней), по убывающей и пить активированный уголь. И действительно, пока пил - зуд вообще прекратился. Но когда прекратил - снова зуд вернулся и вернулись кровавые следы от моих когтей после сна.
С ней же решили прокапать меня физзраствором с примеьсю дексомитозона. Вобщем пока капали дексомитозон - все нормально, как только чистый физраствор - та же история.

Дальше сделал анализы, общий и биохимию (Билирубин прямой, Мочевина, Общий белок, Билирубин общий, Креатинин, Аланиноминотрансфареза, Аспартатаминотренсфареза, Щелочная фосфатаза, Глюкоза), биохимия в норме, и только в общем анализе есть совсем мизерное завышение Эозинофилов (8). Я проверился на глисты - результат отрицательный.

Сейчас предлагают тупо сделать плазмаферез. Но дороговато пока для меня. Да и хочется понять в чем дело-то.
Пока мажусь синафланом и принимаю ванны из череды, соблюдаю диету.

Из тех изменений которые у меня произошли в декабре 2011: Стал жить с девушкой, появился регулярный секс (до этого пару лет обходился), перестал пить биодабавки для бодибилдинга (но это уже после того как начались серьезные расчесы), в остальном все по старому.

Потом думал на нервной почве, приобрел фенозипам, пил неделю перед сном - никакого эффекта, то есть не нервное это.
Иногда закрадываются мысли что это то ли от каких-то вещей моей женщины, то ли от нее самой (если такое вообще может быть)

И еще, в детстве переболел атопическим дерматитом, затем в подростковом возрасте донимала астма.

И вот теперь вопрос: что делать теперь и как можно определить на что это аллергия?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде чем проходить какое либо лечение необходимо обследование-гастроэнтеролог,эндокринолог,невролог.аллерголог. выполните исследование иммуноглобулина Е. чесотку вам исключили(дерматолог вас осматривал?)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
А Вы на чесотку не проверялись?
И ещё имейте в виду, что атопический дерматит - заболевание хроническое. Поэтому "переболел" - к нему, увы, не относится...