АЛЛЕРГИЯ?

№620342 Аллергия?
Николая Муж., 28 лет. Минск
Здравствуйте.

На коже бедер, голеней, плеч и в меньшей мере спине и животе появляются раздражения практически неотличимые от комариных укусов. Зудят так же как комариные укусы, зуд проходит после нанесения бальзама типа «звездочка».
В первый раз таких «комариных укусов» возникло очень много около 10 одновременно на внешней части бедра. Зуд в течении дня слабо ощутим, усиливается в вечернее время. Возникнув в одном месте такие «укусы» могут оставаться до 5 дней (зудят по вечерам). Потом возникают в других местах. Других симптомов нет. Чувствую себя нормально.
Нормы гигиены соблюдаю. Первый раз возникло на следующий день после посещения болота (ходили в поход с палактой). Сначала подумал, что аллергия от нектаринов (от манго жутко чешуться ладошки и опухают глаза) и вот уже дней 20 не ем их, а эти «укусы» все еще беспокоят и время от времени появляются новые то тут то там. Может быть, это паразиты?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это крапивница
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно подобная ситуация оценена быть не может! Это по Вашему описанию в равной степени похоже и на аллергическую крапивницу, и на чесотку (да и на другие болезни). Вам надо, не откладывая, очно посетить дерматолога для осмотра и обследования!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о крапивнице. необходим осмотр и обслеованеие