СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№643528 Сыпь на теле
Юлия Жен., 25 лет. Кубинка
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 25 лет, из хронических заболеваний тонзиллит и 3-й год страдаю неврозом, но состояние стабилизируется. Недели 3 назад у меня на правой руке на внешней стороне где-то посередине от запястья до локтя, появился красный прыщ, в диаметре 2-3мм, не чесался, не зудел, потом он стал разрасстаться и внутри был более светлый, чем вся кожа, а края красные, шершавый на вид, стала мазать синафланом и дня через 3 стал совсем бледный, мазать перестала, но до конца так и не прошел, но тут новая беда, теперь как стал тот проходить, на внутренней стороне руки от запястья и до середины руки высыпали маленькие прыщики, их на правой руке штук 30, сначала были бледные, я подумала, что это от мази, поэтому и перестала мазать, но они не проходят уже 2 недели, стали красными и центр тоже как-будто шершавый, самые большие прыщики в диаметре 3 мм, в основном все мелкие, сейчас такие же прыщи появились на руках обеих в области подмышек, также на внутренней сторона левой руки, на груди, где солнечное сплетение, один на животе и на спине несколько, на ногах нет. Они никак меня не беспокоят, их только видно, скажите, что это может быть и что с этим делать, понимаю, что надо очно к врачу, но пока возможности нет. Я вообще неаллергичный человек, в детстве только экзема была на правой руке. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь об импетиго. Выложите снимки элементов или очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, стрептококковая инфекция (импетиго). Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений - но лучше, не откладывая, очно показаться дерматологу.