АНАЛИЗ НА ВИЧ МЕТОДОМ ИФА

№645579 анализ на ВИЧ методом ИФА
Алекс Муж., 38 лет. Россия СПб
здравствуйте! был незащищенный контакт (презерватив порвался), в партнерше не уверен. через 14 дней сдал тест на вич методом ИФА (если правильно понимаю, - препараты 3-го поколения, т.к. в печати есть абревиатуры JgM и Jg(неразборчивая буква), т.е. антитела, сведений об антигене нет). Результат - антитела не выявлены. Уролог (довольно толковый дядька, имхо) говорит, что этого достаточно. Когда я пытаюсь пересказывать, что прочитал в интернете (есть окно, когда количество антител еще мало, и может быть не выявлено на ранних сроках), он говорит (сейчас могу немного переврать, но суть примерно такая), что результат достаточно достоверен уже через 9 дней, когда начинают умирать клетки (или не клетки?), - то ли зараженные, которых убивают антитела, то ли сами антитела, я не понял. и вот эти самые умершие клетки (или не клетки) видны в ультрафиолете на ИФА. На мои сомнения о том, что их может быть недостаточно для чувствительности препаратов или прибора, говорит, что все равно будут видны, если совсем мало, то результат будет перепроверяться, но если «не выявлены», то значит, нет совсем... т.е. даже единичные выявляются? - да!... вот такой был разговор, меня по-прежнему мучают сомнения по поводу этого мнения. Прокомментируйте его, пожалуйста! и еще, - есть ли конкретные цифры о вероятности (статистической) ложноотрицательного результатата ИФА на 14 день?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
период серонегативного окна составляет 6 недель. для подтверждения используют повторное исследование через 3месяца
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Урологи,да и дерматологи - не профильные специалисты по диагностике и лечению ВИЧ.Сероконверсия может быть до 6 месяцев.ИФА не покажет антитела к ВИЧ через 2 недели.Но вирус можно определить через 2 недели методом ПЦР крови.Но даже при отрицательном результате этого теста Вы все равно должны сдать ИФА через 1 и 3 месяца после контакта.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам нужна диагностика крови методом ПЦР, а через 1 и 2 месяца - повторно сдать ИФА.