КАК ЧАСТО МАЗАТЬ БЕНЗИЛ-БЕНЗОАТ ПРИ ЧЕСОТКЕ?

№651017 Как часто мазать бензил-бензоат при чесотке?
Руслан Муж., 20 лет. Россия Казань
Начал чесаться около месяца назад. Изначально не принимал никакие меры, т.к. думал что обострился атопический дерматит. Позже начали появляться шишки (думаю что это т.н. лимфоплазия на фоне честоки). Дерматолог, назначила бензил-бензоат 2 р/д - 5 дней. на 1 и 6 день - душ, смена белья. Вопрос таков: Следует ли так часто мазать эту мазь, ведь в аннотации написано 1 раз в день. И можно ли принимать душ каждый день?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если у Вас точно чесотка - нужно действительно обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не
мазью, а 20% эмульсией! - мазью надо лечиться гораздо дольше).
Причём по следующей схеме:

Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером - 2 раза в день!).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…

Указанный режим мытья - принципиален.

Если возникнут дополнительные вопросы -
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно пользоваться инструкцией препарата.Душ принимать можно,но после него препарат должен быть нанесен на кожу.