СЕБОРЕЯ ИЛИ ЛИШАЙ-ФОТО

№651912 Себорея или лишай-фото
Марина Жен., 29 лет. Москва
Добрый вечер,вчера задавала вопрос-Дочери 4 года,полторы недели назад,при причёсывании заметила у неё с левой стороны волосы возле лба,как подстрижены на уровне примерно 3 см от корней.Через день увидела поредение волос опять же с лева.Стала делать маски из касторового масла,на следующий день луковой кашицей.На следующий день на волосистой части головы ближе к шее увидела овальный участок шелушащийся внутри http://s59.radikal.ru/i163/1212/58/9bc4c21ab945.jpg .Поднялась температура и держалась два дня 37-37,5.Сразу поехали в квд,посветили и сделали соскоб-отрицательно.Назначили провокацию-заклеить пластырем,и придти на след.день на соскоб.Опять свечение ничего не показало,соскоб отрицательный.Пошли к дерматологу,она сказала себорейный дерматит,назначила,скин-кап на пятно.Сегодня на второй день лечения обнаружила,что волосы продолжают обламываться дальше и передвигаются ото лба к макушке всё так же с левой стороны.Так же при детальном рассмотрении обнаружила там где обламываются волосы чуть припухшее место,как укус комара с булавочную головку с отсутствием волос http://s001.radikal.ru/i193/1212/d9/222de8534cf5.jpg .Сегодня опять поехали в квд,пришлось скандалить,чтоб ребёнка хотя бы посветили лампой,свечение опять ничего не показало,нас просто выставили за дверь сказав,что так лишай не проявляется.Пошли к дерматологу,она назначила шампунь эмолиум,и на участок облысения локоид липокрем-на ночь и продолжать на розовое пятно скин-кап.После мытья шампунем обнаружила,что на правом виске чуть обломаны волосы.Уважаемые эксперты подскажите,на,что это похоже,и адекватно ли лечение.Отмечу,что у ребёнка НЕТ ни шелушения,ни перхоти ни себорейной жёлтой корочки характерной для себореи.У мужа долгое время была сильная перхоть шелушение усов и бороды и покраснения,после низорала значительно меньше,у меня по весне бывает жирность волос и они тоже обламываются на висках,помогает низорал.И вот ещё,старший ребёнок примерно месяц или больше назад,рассказал,что в школе у всех проверяли волосы,думали искали вши,оказалось искали лишай у троих из паралельных классов нашли и вызвали родителей.У старшего ребёнка только перхоть повысилась в последнее время.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по представленным снимкам ничего определить не представляется возможным. постарайтесь выложить более качественные снимки. себорейный дерматит не предполагает обламывание волос(возможно выпадение).необходим осмотр. если есть возможность-выйдите по скайпу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фотографиях практически ничего не видно. Проблемные участки надо снять крупным планом и максимально чётко. При стригущем лишае должна быть чёткая граница очага... Тем более, что после луковой кашицы могла остаться краснота как следствие контактного дерматита...