ЭТО ДЕРМАТОЗ,ГРИБОК ИЛИ АЛЛЕРГИЯ?

№66801 Это дерматоз,грибок или аллергия?
Наталья Жен., 38 лет.
Семь лет назад был поставлен диагноз ОСТРАЯ ГИГАНТСКАЯ КРАПИВНИЦА.Прошла курс лечения в больнице.Не знаю,связана ли с этим моя сегодняшняя проблема?!В течение полугода на ступнях и ладонях периодически пересыхает кажа, темнеет и огрубевает (похоже на мозоли), затем трескается по линиям сгибов.Стала мазать противогрибковой мазью ЛАМИКОН.Подскажите,что это?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наталья, судя по описанию это может быть один из диагнозов: псориаз ладоней и подошв, кератодермия ладоней и подошв, грибковая инфекция, или дисгидроз. Все эти заболевания лечатся абсолютно по разному. Для постановки окончательного диагноза и назначения адекватного лечения нужно ваши высыпания УВИДЕТЬ.