ЖИРНОСТЬ КОЖИ

№669790 Жирность кожи
Дмитрий Муж., 23 лет. Украина Киев
Уважаемые доктора у меня жирная и проблемная кожа с прыщами я борюсь спиртовой болтушкой , а вот как бороться с жирностью я не знаю.
Подскажите можно ли уменьшить жирность кожи ? После умывания через часа полтора если провести пальцем по лбу то он будет жирным , а через 3 часа после умывания уже виден жирный блеск лица. для умывания я пользуюсь жидким мылом с нейтральным ph , умываюсь 2 или 3 раза в день. Где-то прочитал что если перестать пользовться умывающими средствами вообще и умывать только водой то жирность может уменьшиться , так ли это ? Но я боюсь что если буду умываться только водой то будет только больше прыщей т.к. после умывания только водой весь жир у меня остаеться на лице и оно совершенно не становитсья чище. Что вы посоветуете в этом случае ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чтобы уменьшить секрецию сальных желёз - надо умываться не
водопроводной, а минеральной водой. Только не искусственно
минерализованной, а природной - типа "Ессентуков" или "Нафтуси" – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно
лечат кожу и снижают жирность…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru