ЦЕЛЫЙ ГОД БОРЮСЬ С УГРЕВОЙ БОЛЕЗНЬЮ

№790700 целый год борюсь с угревой болезнью
Даулет Муж., 18 лет. Казахстан Астана
целый год болею угревой болезнью. зимой лечился,получал систему (метрит) два раза в день,причиной был застой желча. немного помогло. два три месяца не выходило новых угрей. но вот недавно резко ухудшилось состояние кожи. в районе скул начали образовываться угри,изначально были одиночными. сейчас они опухли под кожей, слились,сплошные массы. когда трогаешь вокруг очага болит,поэтому не могу нормально умыться. ночью мучает зуд. http://s014.radikal.ru/i326/1406/5a/1372f49c4b1c.jpg
Скажите пожалуйста как мне лечить их? возможно системы,и что нибудь для печени?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:димексид 5мл+рифампицин (порошок из 4 капсул)+вода 5мл-встряхнуть ,ватной палочкой обработать места поражения ,вечером
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
А я не присоединяюсь.У Вас конглобатная форма акне. Лечить ее при помощи болтушек и других наружных средств - пустая трата времени. Вам необходимо курсовое лечение системными ретиноидами (Роаккутан, Акнекутан и т.п.), плюс адекватная наружная терапия; назначить все это может только грамотный дерматолог при очной консультации. Пока Вы до него не добрались, почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/acne.html
http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_acne.html

http://www.dermatolog-gtn.ru/uhod_pri_acne.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано применение системных ретиноидов.