ЗУД И ВЫСЫПАНИЯ

№67087 зуд и высыпания
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,проблема заключается в следующем-месяца 3-4 назад в паховой области произошло высыпание..маленькие прыщички с чем то белым внутри параллельно зуд,всё там же.и так 4 мес одни исчезают другие появляются..они разные маленькие и большие(набухают до размера 2мм*2мм и пропадают),до этого сдавал кровь там нашли (герпес).что у меня может быть и как с этим бороться,заранее огромное спасибо..и ещё во времи стрессовых периодов в жизни начинает чесаться передняя часть плеча и предплечья...образуются красные пятна(бляшки).чешется сильно порой до крови..
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Дмитрий, герпес в крови обнаруживается у 80% населения. На руке у вас скорее всего нейродермит, а с паховой областью не очень понятно- возможно бактериальная инфекция, возможно также нейродермит, либо грибок. Для того чтобы понять, нужно вас осмотреть. А бороться- для начала отрегулировать вегетативную нервную систему, например с помощью валерьянки и обратиться на консультация к дерматологу для постановки окончательного диагноза и назначения адекватного лечения.