ЗУД И ВЫСЫПАНИЯ НА ШЕЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

№389710 Зуд и высыпания на шее в зимний период
Ирина Жен., 27 лет. Саратов
Здравствуйте, доктор. На протяжении последних 3-4 лет каждую зиму у меня появляется сильный зуд и аллергические высыпания на шее (с двух сторон). Ещё бывает анальный зуд (тоже только зимой). Никаких половых инфекций или глистной инвазии точно нет (обследовалась). Я заметила, что это начинается с наступлением холодов. Усиливается зуд на шее при ношении свитеров с высоким горлом, при приёме небольшого кол-ва алкоголя. Периодически чешется всё тело (особенно после душа), но высыпания только на шее, похожие на розовые сплошные пятна, типа дерматита.К дерматологу пока не обращалась, так как в другие сезоны про это забываю. В роду бабушка страдала псориазом, у других родственников вроде никаких кожных болезней не было. У меня ещё холецистит (есть загиб и перетяжки желчного пузыря), панкреатит.Несколько лет назад делала аллерго-пробы, всё было отрицательно. Аллергия у меня только на антибиотики тетрациклин. ряда (проявляется сыпью на лице). Признаками какого заболевания являются мои симптомы? Что посоветуете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Обратитесь на очный прием к дерматологу в период обострения.