ЛОПНУЛИ КАПИЛЛЯРЫ? ОТ ЧЕГО ЭТО?

№675561 Лопнули капилляры? от чего это?
Юлия Жен., 31 лет. Петербург
Добрый день. У меня на коже уже давно было несколько таких красных пятнышек, как будто сосудики лопнули. они не беспокоили никогда, просто были. если их слегка сдавить, то они на пару секунд исчезают или бледнеют. но за последний месяц их стало больше, стали появляться новые малюсенькие точки. последние два месяца я пью железо (у меня был пониженный гемоглобин), плюс пью витамины, плюс курантил (у меня повышены тромбоциты). может, это связано? что это вообще?
http://s019.radikal.ru/i639/1303/55/e32e34863a14.jpg
http://i022.radikal.ru/1303/c3/3bdd627a945f.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это гемангиомы. Старайтесь их не травмировать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это гемангиомы (сосудистые звёздочки). Они не опасны - но лучше их не травмировать.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Вам уже ответили.
Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77

Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам проверить поджелудочную железу и печень.