УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!

№676117 Уход за волосами!
Александр Муж., 31 лет. Самара
Здравствуйте. Оправдано ли с точки зрения гигиены подстригание(либо сбривание) волос в пробежности и лобковой области? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Оправдано.На волосах собирается пот и кожное сало,которые служат питательной средой для бактерий,деятельность которых может вызывать неприятных запах и раздражение кожи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нет, не оправдано. Это чисто эстетические параметры.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, конечно же оправдано.