СНОВА СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№685663 Снова себорейный дерматит?
Евгения Сергеевна Голубева Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 24. 5 лет назад у меня по всему лицу и на голове образовался себорейный дерматит! ни с того ни с сего. питалась правильно.реакции ни на что не было. у отца псориаз наследственный, боялась,что передается и мне. спустя год я полностью вылечила свое лицо, а оно было в ужасном состоянии и меня ничего не беспокоило. но в этом году, летом, у меня сильно обгорел нос на солнце и сошел твердой коркой. и на крыльях носа появились снова маленькие шероховатости, меняющие окрас в красный цвет. было снова, как себорейный дерматит. начала мазать мазью оксикорт (знаю, что она гормональная и лучше ей не пользоваться, но это единственное, что помогло 5 лет назад), после применения мази болячки сошли. но через некоторое время появились шелушения и почти телесного цвета корочка. крылья носа не сильно беспокоят, но все время отшелушиваются. не могу понять в чем причина. помогите пожалуйста. На фото очень плохо видно...видны только шелушения..но если поскрести, то небольшой корочкой отходит
http://s001.radikal.ru/i195/1304/a2/16de3c696a91.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у вас себорейный дерматит(и стероид вам не поможет)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Стероидные мази уменьшают внешние проявления (чисто зрительно), но проблему только усугубляют. Подбор лечения производится индивидуально, при динамическом наблюдении врача. Заочно в Вашем случае ничего посоветовать нельзя...