СЫПЬ ПОСЛЕ КУПАНИЯ

№687171 Сыпь после купания
Катя Жен., 30 лет. Алматы
Уважаемый доктор, здравствуйте. Не знаю, по адресу ли я обратилась. Проблема в том, что ребенку 4 месяца, и у него после принятия ванны кожа становиться сухой и в некторых местах шелушеной. Так же по телу появляется сыпь, где то просто мелкие розовые пятнышки, а где то мелкая мелкая на ощупь колючая сыпь. Мажу как посоветовал доктор мазью адвантан. Чере несколько часов все высыпания проходят. Воду мы отсаиваем с утра до вечера, а перед купанием некоторую часть отстоиной воды кипятим и добовляем обратно в ванночку. Уже пробовали средство для купания Ойлатум (доктор посоветовал) добовляем 1 колпачок в ванночку, но результат всё тот же, как и прежде. У ребенка такая проблема после купания появилась с месяц, раньше такого не было. Процедуры не меняли. Скажите пожалуйста, как же теперь ребенку принимать водные процедуры???? Если выход из положения. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно проблема не в купании. выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможна аллергическая реакция на воду - аквадерматит.