РОЗОВЫЕ УПЛОТНЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ

№695236 Розовые уплотнения неправильной формы
Дарья Жен., 25 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Я понимаю, что подобные проблемы решаются на очным приемах у специалистов, но, к сожалению, сейчас на это совсем нет времени, поэтому прошу Ваших консультаций, на сколько это возможно по фото.
Дело в том, что на моем теле появились шероховатые пятна неправильной формы от бледно-розового до ярко-розового цвета. Они не чешутся. На данный момент пятна имеются на ногах (около пяти на каждой ноге), два пятна на руке возле локтя и одно на боку возле живота.
Проблема в том, что подобные пятна у меня уже появлялись летом 2011 года, тогда я подумала, что это аллергия на одуванчики ( в тот год их было очень много). Но тогда высыпания были исключительно на ногах и в гораздо большем количестве (хотя не исключено, что и сейчас их будет больше, т.к. появляться они начали только пару дней назад).
Сейчас я думаю, что может быть и лосьон для тела,тогда и сейчас пользовалась одной и той и маркой и серией, в промежутке му летом 2011 и этой весной пользовалась совсем другими средствами по уходу за кожей.
Еще одной общей чертой является мое похудение в эти периоды.
Тогда все прошло само собой через пару месяцев.
Скажите пожалуйста, может ли это быть каким-то лишаем или все же аллергия?
Понимаю, что нужна очная консультация и обязательно схожу, но позже)
Заранее благодарю.
Фото, к сожалению, не получилось сделать достаточно хорошего качества.
http://s48.radikal.ru/i121/1305/68/772cc867587a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото очень неинформативны (видно плохо). Скорее всего, это лёгкий васкулит (возможно, аллерпгический). Попробуйте легонько смазывать гелем "Фенистил"...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможна реакция на ваши косметические средства. Попробуйте применить:детская присыпка 2стл+глицерин 1стл+вода до 70-100 мл-взболтать,салфеткой нанести на очаги поражения 2 раза в день 3-4 дня. Снимать остатки детским кремом. Ограничьте контакт с водой. Антигистаминный препарат внутрь.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Нельзя исключить псориаз