НОГИ ЧЕШУТСЯ!

№69668 Ноги чешутся!
Маруся Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Постоянно чешутся ноги! Давно уже, со школы. Не могу себя контролировать, расчесываю до крови. Естественно это некрасиво выглядит! Я не знаю что это... алергия, начало варикоза или что-то другое... Моюсь я регулярно, пробовала венитан от варикоза, разные станки и смягчающие крема, но не помогает! Помимо зуда все это же обернется целюлитом и вообще как ходить летом с такими ногами? Немного легче, когда хожу в солярий. В детстве сладкого много съела и была или экзема или что-то такое.. Просто была сыпь по всему телу, пришли к врачу, он сказал, что чесотка, меня родители старательно мазали вонючей мазью, но стало только хуже, оказалось не чесотка, а сладкого переела, лежала потом в кожном диспанцере. Но ноги то мои сейчас причем?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маруся!
Попробуйте лечение зуда методом гомеопатии.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Маруся, скорее всего у вас нет кожного заболевания, у вас есть (на сколько я поняла) только зуд и расчесы в следсвие этого зуда. Такое бывает при хроническом стрессе. Следовательно вам нужно пообщаться с психологами, поправить свою жизнь и вегетативную нервную систему. Удачи!