STAPHILOCUCCUS AUREUS КОЖИ НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

№710842 Staphilocuccus aureus кожи назначение лечения
Ludmila Жен., 24 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
07.07.2013 15:55
Достаточно долгое время проблемная кожа. Сдала все анализы, назначенные дерматологом, демодекоз не выявлен, но при анализе на чувствительность к антибиотикам, как я поняла по заключению, обнаружен стафилококк. Есть и заключение, и список антибиотиков, но на данный момент мой врач находится заграницей, помогите, пожалуйста, назначить лечение.
В заключении написано, что обнаружен
Staphylococcus aureus 10*2
Антибактериальные препараты
Бензилпенциллин R
Ванкомицин S
Гентамицин S
Левофлоксацин S
Линезолид S
Моксифлоксацин S
Нитрофурантоин S
Оксациллин S
Рифмапицин S
Тайгециклин S
Тетрациклин S
Триметоприм(сульфаметоксазон) S
Цефокситин скрин S
Ципрофлоксацин S
Эритромицин S
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для лечения фурункулеза кожи (если у Вас именно это заболевание) длительно принимают антибиотики внутрь и применяют местно мази (на фурункулы, а также в места наиболее частого расположения золотистого стафилококка - нос, подмышечные впадины, пахово-бедренные складки и межъягодичные складки). Заочно лечение не назначают, поэтому обратитесь на очный прием для назначения лечения.

Если есть возможность, сделайте качественное фото проблемных участков и разместите в своем вопросе ниже.
Время создания: 07 Июля 2013 16:13
Оценок: 2
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
выложите снимки-дам рекомендации.
Время создания: 07 Июля 2013 16:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас фурункулы - или нечто типа угревых высыпаний? В зависимости от этого и можно решить вопрос, какие антибиотики использовать - и надо ли их использовать вообще. Демодекс (даже если он и не выявился) - имеется В НОРМЕ у ВСЕХ людей...
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проблем на лице.
Время создания: 07 Июля 2013 16:56
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В любом случае вначале опишите клинику. Антибиотики заочно не назначаются. Пока доктора нет, протирайте проблемные места настойкой календулы или салициловым спиртом. Сами антибиотики не начинайте. Например, ванкомицин ,который есть в списке относится к антибиотикам резерва, а тетрациклином уже не лечат. поэтому дождитесь свое врача (или в крайнем случае сходите к другому).Возможно достаточно будет зиннерита.
Время создания: 10 Июля 2013 18:38
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ludmila | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 07.07.2013 16:36
http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?id=5623ca2b1e5143aaaf105161a1477691

Прыщики находятся только на щеках
   
Судя по фото, имеются пустулезные акне. Для уточнения необходим очный осмотр.
      
Судя по фото - акне. Достаточно наружного лечения (включающего антистафилококковый препарат Диоксидин, который не является антибиотиком).
      
Это акне. Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококко- стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка и стафилококка, а также пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Плюс ещё выявленный у Вас золотистый стафилококк. Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует в норме у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит – отрицательных последствий больше, чем положительных… Мази и кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей лучше ничего не принимать (особенно антибиотиков)! К Роаккутану (который часто советуют в этих случаях) лучше вообще не прибегать – от акне он особо не поможет, а печень выведет из строя всерьёз и надолго! Давить прыщи или комедоны ни в коем случае нельзя (это и усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина...
Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной), типа «Ессентуков» – содержащиеся в ней сульфаты дополнительно лечат кожу (промывают и прочищают поры) и снижают жирность…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.03.2012
15:53
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 30
10.06.2014
14:49
Дарья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.02.2011
20:36
Руслан :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.11.2020
16:19
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
11.01.2013
22:54
Илья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.02.2014
10:17
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.12.2008
01:01
алина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.10.2011
00:47
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.03.2013
12:14
Павел :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.06.2009
16:08
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 1