STAPHILOCUCCUS AUREUS КОЖИ НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

№710842 Staphilocuccus aureus кожи назначение лечения
Ludmila Жен., 24 лет. Россия Москва
Достаточно долгое время проблемная кожа. Сдала все анализы, назначенные дерматологом, демодекоз не выявлен, но при анализе на чувствительность к антибиотикам, как я поняла по заключению, обнаружен стафилококк. Есть и заключение, и список антибиотиков, но на данный момент мой врач находится заграницей, помогите, пожалуйста, назначить лечение.
В заключении написано, что обнаружен
Staphylococcus aureus 10*2
Антибактериальные препараты
Бензилпенциллин R
Ванкомицин S
Гентамицин S
Левофлоксацин S
Линезолид S
Моксифлоксацин S
Нитрофурантоин S
Оксациллин S
Рифмапицин S
Тайгециклин S
Тетрациклин S
Триметоприм(сульфаметоксазон) S
Цефокситин скрин S
Ципрофлоксацин S
Эритромицин S
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для лечения фурункулеза кожи (если у Вас именно это заболевание) длительно принимают антибиотики внутрь и применяют местно мази (на фурункулы, а также в места наиболее частого расположения золотистого стафилококка - нос, подмышечные впадины, пахово-бедренные складки и межъягодичные складки). Заочно лечение не назначают, поэтому обратитесь на очный прием для назначения лечения.

Если есть возможность, сделайте качественное фото проблемных участков и разместите в своем вопросе ниже.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-дам рекомендации.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас фурункулы - или нечто типа угревых высыпаний? В зависимости от этого и можно решить вопрос, какие антибиотики использовать - и надо ли их использовать вообще. Демодекс (даже если он и не выявился) - имеется В НОРМЕ у ВСЕХ людей...
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проблем на лице.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В любом случае вначале опишите клинику. Антибиотики заочно не назначаются. Пока доктора нет, протирайте проблемные места настойкой календулы или салициловым спиртом. Сами антибиотики не начинайте. Например, ванкомицин ,который есть в списке относится к антибиотикам резерва, а тетрациклином уже не лечат. поэтому дождитесь свое врача (или в крайнем случае сходите к другому).Возможно достаточно будет зиннерита.