АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (ФОТО)

№714811 Атопический дерматит (фото)
Светлана Жен., 27 лет. Россия Уфа
Добрый день. Мне 27 лет, обращалась к вам недавно, был атопический дерматит в острой форме, использовала по вашему совету цинковую пасту и преднизолоновую мазь. на руках и ногах раны начали затягиваться, но стала замечать. что кожа пересыхает. Хотела бы узнать, как долго можно использовать эту мазь, т.к. у меня еще мелкие раны на спине и животе, боюсь мазать все тело. Выкладываю свежие снимки
http://s017.radikal.ru/i422/1307/84/3d98685f1ea2.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1307/35/138cc4e47fdc.jpg
http://i024.radikal.ru/1307/0f/dfc063597780.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Отменять пасту еще рано. Утром можно обработать кожу увлажняющим кремом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Можно попробовать такой вариант лечения.

приобретите
в аптеке крем «Элоком» (он из
гормональных самый безобидный) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести 2 тюбика мужского крема после бритья с витамином F.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем, кроме лечения ещё и смягчающий кожу…

Далее
- витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ
КИСЛОТУ
в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2
месяцев, с месячными перерывами) и «АЕВИТ»
- по 1 капсуле утром и вечером после еды (такими же курсами)…

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
обоих заболеваний не очень реально (они протекают индивидуально у каждого
человека по-разному)…

И
ещё. При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что Ваш атопический дерматит почти перестанет Вас
беспокоить - и есть шанс, что, возможно,
уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вообще то лучше очно обратиться к врачу очно.Залечите Вы себя по Интернету.