ПРЫЩИ НА РУКАХ

№719170 прыщи на руках
Ангелина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Весной на тыльной стороне кистей рук, в основном на пальцах, появляются мелкие водянистые прыщики. При попадании солнца на руки их становится больше. Покраснения нет, но они чешутся. Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть полиморфный фотодерматоз, не исключены и иные варианты. Для уточнения необходим очный осмотр. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможен дисгидроз. Выложите снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - дисгидроз. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений. Возможно, дело не в солнце, а в более частых контактах с водой...