ВЫСЫПАНИЯ, ПРЫЩИ НА РУКАХ

№1086164 Высыпания, прыщи на руках
Александр Муж., 27 лет. Россия Пушкин
Доброго времени суток уважаемые доктора) В начале зимы появились высыпания или прыщи на руках , не огу понять что это, записаться к врачу пока что нет возможности( Фото прикрепляю, руки не чешутся, прыщики некоторые можно сковырнуть, будто беленькие и засохшие , не могу понять! Все они находятся на трицепсах от плеча до локтя. Что это может быть?
Может ли это быть из за плохого режима и плохого питания?
Заранее благодарю
https://c.radikal.ru/c14/2103/fe/462a3242ec06.jpg
https://b.radikal.ru/b24/2103/8c/41fd52ba75f7.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это так называемый кератоз. Суть его развития не очень известна - но чаще всего он возникает после предыдущей так называемой гиперинсоляции в летнее время (излишний контакт с солнечным ультрафиолетом)... Если он развился - полностью ликвидировать его удаётся редко... Но можно попытаться "переупрямить". Попробуйте очень легонько (не слоем) смазывать дважды в день мазью "Радевит"... Как можно реже мочить. И весной-летом максимально избегать попадания солнца на открытые места кожи (иначе ситуация может ухудшаться)...