СЫПЬ НА ПАЛЬЦАХ

№732832 Сыпь на пальцах
Максим Муж., 28 лет. Краснодар
вот уже 2-3 дня, как на пальцах у меня появилась сыпь. то становятся явно видными , то только на ощупь.
не чешутся, пробовал один лопнуть в «научных» целях - там вода :))
вот фотки:
http://i047.radikal.ru/1310/b5/77044bc3a84f.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1310/cb/da2481c96f5c.jpg

Я принимаю лекарства:
- Циклоферон (через день)
- Витамин С (1000МГ)
- Стрепсилс интенсив

у меня горло болит и врач назначил эти лекарства. По этому возможно это аллергия.
У нас на местном клинике нет дерматолога, посмотрите пожалуйста, если что то серьезное, чтоб съездил районную клинику уже.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это реакция на препараты, но не исключены и иные варианты, например, дисгидроз. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о дисгидрозе. Примените ванночки с отваром березовых листьев и жидкую пудру(циндол)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это дисгидротическая экзема
заболевание, к сожалению, весьма затяжного
характера (лечится иногда многие месяцы). Но бороться с ним можно и
нужно. Готовые
мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять.
Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального
подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый
безобидный) и мазь календулы. В
парфюмерном магазине нужно приобрести 2 тюбика мужского крема после бритья с витамином F.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем…

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной мазью!) При приёме душа
или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.

Но
это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от
экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ
(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества
собственного обмена). Для этого нужно
приобрести в гомеопатической аптеке Вашего города 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти
перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru