КАНДИДОЗ ЛИ..?

№739528 Кандидоз ли..?
Денис Муж., 29 лет. Владивосток
Здравствуйте, Доктор! У меня вот какая проблема: уже лет 15 я мучаюсь с зудом в перианальной области. К кому я только не обращался, чем только не лечился - эффект только временный. Врачи говорят это хроническое, с этим возможно придётся жить всю жизнь... Из анализов сдавал несколько раз соскоб на грибы - они то есть, то нет, то в незначительном количестве. Кал на дисбактериоз ничего особенного также не выявил. У аллерголога пробы на реакции на различные раздражители тоже ничего не проявили... Единственный крем который временно заглушает зуд и неприятные ощущения - Пимафукорт. Я его покупаю где-то раз в месяц уже года 3-4, выручку им сделал уже...
1 вопрос: Может всё-таки есть способ избавиться от этого «недуга» раз и навсегда..?
2 вопрос: Год назад был незащищённый половой контакт с девушкой (всего один раз, остальные были с презервативом). Через день половой орган начал чесаться, покраснел и появились какие-то белые выделения не из уретры, а так (непонятно как) на коже головки + шелушение кожи. Причём у девушки ничего и никак не проявилось, её анализы тоже были «чистыми». Врач сказала, что у меня кандидоз, назначила лекарства, всё было быстро и оперативно «вылечено». Я так думал. Но вот месяц назад у меня был контакт с другой девушкой, с презервативом. И только вчера она мне сказала, что у неё после этого были «незначительные» проблемы, говорит, что я возможно переносчик. Так вот как это могло произойти? Ведь контакт был защищённым..! Понимаю, что не 100%, но... Не связан ли этот случай с моим «хроническим» заболеванием с «обратной» стороны? Как мне навсегда вывести из своего организма эту дрянь..?
Очень жду ответа! Заранее Большое Спасибо!
Денис, 29 лет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Обращались ли Вы к проктологу?

2. В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование: следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры и с головки пениса на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека, а также сдать кровь на сифилис и сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Но, не исключено, что описываемые проблемы могут быть связаны с презервативом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к сказанному доктором К.В.Головченко.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб на патогенный мицелий.