ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА. КОЖНЫЙ ЗУД МЕНЯ НЕ ПОКИДАЕТ, ОЧЕНЬ СТРАШНО И НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!

№1089531 Помогите , пожалуйста. Кожный зуд меня не покидает, очень страшно и не могу нормально жить!
Владислав Муж., 23 лет. Украина Чернигов
Добрый вечер, уважаемы доктора. Очень прошу вашей помощи и как можно больше ответов. Я очень переживаю и порой мысленно падаю в депрессию.
Напишу очень длинную историю о своей проблеме, опишу всё до самой мелочи. 2-3 месяца назад я возможно переболел 2й раз коронавирусом и у меня возникла липкость рук, подмышек, полового органа и тд. Приходил на приём у урологу, он посмотрел мой половой орган и прописал мне фуцис (как я понял у меня был кандидоз небольшой. Терапевт сказала что после короновируса просел иммунитет и я пропил месяц препарат Гамалате (витамин б6 туда входит). Вроде бы всё ничего, прошла постепенно липкость и спустя неделю у меня началась проблема, которой уже месяц и которая по сей день меня очень тревожит. У меня в один прекрасный вечер начался вечером кожный зуд по всему телу , сначала зачесалась нога и после лёгкого почесывания там сразу возникали красные пятна, которые со временем быстро проходили. Лёг спать спать и всю ночь не спал так как чесалось всё (голова, ноги, пах, анальный зуд, бёдра, руки, лицо). Я ждал неделю - две , не прошло и сходил к дерматологу (она посмотрела меня , прописала цетрин, желчегонные). Сказала что у меня медикаментозный аллергический дерматит из за того что принимал витамин д и препарат гамалате. Более того в анализах крови у меня были повышены эозинофилы с показателем 7 и аст был на верхней норме и я пропил вормил, спустя две недели еще я пошёл снова сдал анализ крови и все показатели были в норме (идеальны). Сделал также узи органов брюшной полости и кроме загиба желчного ничего тьфу тьфу не нашли. Казалось бы симптомы немного утихли, и зуд тревожил но слегка и редко могли чесаться разные части тела. 2 раза сдавал анализ кала и 2 раза были обнаружены немного непереваренной клетчатки и немного слизи. Лямблий и глистов не обнаружили, возможно вормил как то подействовал. Но так как 2 раза была слизь в кале, то мне позвонила врач и сказала что у меня дисбактериоз кишечника. У меня как раз прошлую неделю тянул низ живота, болел лобок и в туалет ходил раз в 3-4 дня. То наоборот раза по три в день. В данный момент низ живота перестало тянуть , в туалет хожу получше, но всё равно не стабильно как раньше. Я не знаю что со мною и как убрать этот зуд. Больше всего зудит голова (на волосах), на бровях, щеках, бороде ощущение что кто-то ползает. Кожа какая то сильно жирная. На волосах и в целом на лице если потереть волосы или лицо то бывают сыпятся крупинки белые или желтые в виде шариков или частички белой кожи (чешуйки маленькие). На голове бывают красные пятнышка. Я уже начитался в интернете про всякие лимфомы (онкологии), что они начинаются с зуда и просел морально, что чуть ли не в депрессии, хоть и стараюсь отвлекаться как то, но очень тяжело когда руки от лица и головы не отходят, так как зудит бывает так, что не возможно не почесать. Еще такой момент (возможно это уже параноя) но на коже и голове часто если провести рукой какие то чёрные точки, либо чёрно белые (похожие на фоликулы волосянные). Голова блестит, кожа в целом жирнеет быстро. После того как схожу в душ , зуд немного уходит на время, но потом через часа два снова начинается. Остальные части тела (руки. ноги и тд.) чешутся , но не так сильно как голова, щёки, брови. За ушами ощущения ползанья, в ушах внутри раковин какая то липкость (мокрость) и бывает там хочется почесать (как будто в ушах немного щекочет или кто то бегает). Я уже начал пить бифрен, потому что не понимаю что со мною и переживаю.Возможно у меня какой-то себорейный дерматит , либо демодекоз, я уже просто не знаю что со мною. А навязчивые мысли про онкологию или какие то заболевания еще больше загоняют меня морально. Мама думает что это всё нервы, что я параноик, но зуд этот появился как раз таки тогда, когда было всё хорошо и я не переживал не о чём. Теперь очень страшно. Надеюсь на вашу помощь и на ваши ответы. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Само по себе наличие зуда вообще не говорит ни о чём (это не признак заболевания). Ощущение "бегания" или "ползания" - это просто форма ощущения зуда (на самом деле при этом никто не ползает в коже).
Никакая онкология здесь однозначно не при чём. Более того - это всё вообще не является признаками какой-либо болезни.  Жирная кожа и шелушение в виде мелких чешуек - это себорея. Она не является заболеванием - это, если можно так выразиться, неприятный вариант нормы. Просто слегка повышенный тип работы сальных желёз - имеется более, чем у 60% человечества. Но чем чаще Вы будете прибегать к водным процедурам - тем сильнее будет зуд (он будет усиливаться примерно часа через полтора после душа или умывания) и тем выраженнее будут себорейные явления.
Против жирности кожи лица можно рекомендовать умывания бутилированной минеральной водой с большим содержанием СУЛЬФАТОВ (SO4). От себореи волосистой части головы - нужны специализированные антисеборейные шампуни. Лучшие из них – «Сульсена» (только не паста, а именно шампунь), «Себозол», «Кето Плюс». Но они не универсальны для всех – надо для себя индивидуально подобрать подходящий. Пробовать несколько недель. Если не годится – пробовать другой. Наносят антисеборейный шампунь в виде двукратных
5-минутных аппликаций: нанести – 5 минут подождать – смыть – вновь нанести на 5 минут – снова смыть. Так делать дважды в неделю (чаще мыть голову нельзя – это стимулирует железы, ещё более усиливает себорею и нарушает рост волос). Если шампунь подходит – перейти только на него минимум на полгода. Ни с чем не чередовать. Но что из них продаётся на территории Украины - сказать не могу.
Все остальные перечисленные вопросы - к дерматологии отношения не имеют. Их надо обсуждать с гастроэнтерологом. Но почти наверняка - никаких серьёзных проблем у Вас нет и в этой сфере.