КОЖНЫЙ ЗУД

№1078189 Кожный зуд
Алекс Муж., 38 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, год назад появился непонятный зуд по всему телу, только в дневное время, после чесания на коже появляются мелкие прыщики. Среди того, что могло спровоцировать, могу лишь вспомнить засорение тела в жару пылью от зашкуривания металлоконструкций (обдирка старой грунтовки наждачной бумагой). Чешутся в большей степени руки, ноги, спина. Если не начинать чесать, то никаких прыщей и повозней не будет, но желание очень сильное, особенно в жаркую погоду и после потения. Среди хронических заболеваний ГЭРБ, хронический трахеобронхит, хронический тонзиллит, субфебрилитет. Принимаю омепразол 20 мг в день 13 лет.
Что это такое и каким образом лечиться?
Заранее спасибо. Фото прилагается.
https://c.radikal.ru/c12/2010/93/817c34a8f165t.jpg
https://c.radikal.ru/c39/2010/54/65d167b3d6b2t.jpg
https://d.radikal.ru/d19/2010/26/3c700b80fc4dt.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2010/85/0386b1e9c17ft.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - скорее всего, аллергическая крапивница. Причём если это продолжается так длительно - то контакт с аллергеном явно остаётся и в настоящее время. Надо отследить аллерген. Это может быть всё, что угодно - пища, моющие средства, какие-либо постоянные запахи и т.д. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препараты «Самбукус Нигра» С3 или С6  и «Уртика Уренс» (также С3 или С6) в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 6 шариков обоих препаратов вместе 3 раза в день перед едой (несколько месяцев). Свести к минимуму водные процедуры - вода усиливает и продлевает любые кожные проблемы.
Тогда есть шанс, что любая аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Флуцинара, Синафлана или Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru