ПОКРАСНЕНИЕ НА ЛИЦЕ

№764154 покраснение на лице
Анастасия Жен., 28 лет. россия рыбинск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня такое на коже лица и как это вылечить. 2 месяца назад на лице под носом появилось покраснение и водянистые прыщики. Есть ощущение стянутости кожи, небольшой зуд, воспаление видимо. Мазала мазью Акридерм - 2 раза в день неделю, всё проходит, но через пару дней как перестаю мазать всё опять проявляется. Мазь гормональная, может у меня гормональные нарушения? Может надо анализы какие сдать? или на аллергены анализы? Уже 3 года на ладони похожая картина, мази и таблетки от аллергии только временно помогают. На руке то пузырики водяные, то трещинки с зудом, покраснение. С пальцев на руке это распространяется постепенно по всей ладони.
http://s019.radikal.ru/i614/1402/6c/dca35083026b.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости имеет место быть себорейный дерматит
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас, скорее всего, себорейный дерматит. А вот на руке, возможно, экземный процесс. Гормональными мазями лицо мазать вообще нельзя! Попробуйте умываться бутилированной минеральной водой (типа "Ессентуков") с добавкой глицерина.
И выложите максимально качественное фото проблемы на руках.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Возможно это кандидоз (грибковый процесс), сдайте анализ на грибок.