СЫПЬ И ТРЕЩИНЫ

№778979 сыпь и трещины
Вадим Муж., 22 лет. калининград
Здравствуйте, не знаю уже к кому обратиться и хочю описать свою проблему Вам! 3 года назад появилось покраснение возле крыльев носа и шелушиться через спустя еще год в паху и за ушами начелось шелушение и трещинки на коже сейчас еще и под мышками шелушиться и небольшие круглые пятна появились на теле размером от плу до сантиметра , переодически хочется почесатб и сдераю случайно чешуйки . Помогала мазь элоком на крыльях носа но вскоре заного появляется, в паху сказали нежелательно ей мазать. В паху с краев яичек и полезло покраснение на пол. Орган вплоть до головки сушит кожу... подскажите пожалуйсто что это может быть . Обращался к врачю сказали дерматит и уже 3 ий год не могу избавиться. Спасибо. Анализы крови и мочи хорошие прошол международную комиссию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По описанию-себорейный дерматит. Стероиды только усугубят ситуацию. В паховой области может быть грибковая инфекция
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это всё разные проблемы. На лице и за ушами - скорее всего проявления
себореи. Мазь Элоком (гормональную) применять нельзя! Попробуйте умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и
снижают воспалительные процессы в коже… Чтобы не сушило - добавлять в неё немного Глицерина.

А
в паху - судя по описанию - грибковая инфекция (паховая эпидермофития).
Попробуйте дважды в день легонько смазывать кремом "Клотримазол" (не
менее 3 недель) и как можно реже мочить (вода кормит грибок и будет
препятствовать лечению).

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.

Необходим очный осмотр или качественный снимок.