ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ С ГЕНИТАЛЬНЫМ ГЕРПЕСОМ

№779995 половая жизнь с генитальным герпесом
Евгения Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрый вечер... мне нужна ваша консультация. 2 года назад я заразилась генитальным герпесом в анальной области. пропила определенные лекарства, все в порядке. но знаю, что он не лечится в принципе... его только залечивают.. мой мужчина завел разговор о сексе без презерватива. анальный секс после того случая я не приемлю. поэтому только вагинальный. скажите, большая вероятность того, что я могу его заразить?? и я бы не хотела говорить ему об этом... пожалуйста, помогите мне, очень жду вашего ответа
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Для герпетической инфекции презерватив не помеха. Вы представляете угрозу только в период обострений.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Герпес заразен только в период вспышки (при наличии высыпаний). И презерватив от него всё равно не спасает (вирус меньше, чем отверстия молекулярной решётки резины).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Герпес заразен даже и вне обострения. Для профилактики заражения партнера можно применять специальные препараты.