ДЕКСАМЕТАЗОН ПРИ ДИСГИДРОЗЕ

№802844 Дексаметазон при дисгидрозе
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Мариуполь
«Здравствуйте.
Вот уже месяц мучаюсь от дисгидроза. Долго лечили неправильно, запустили до экземы. Консультировалась у двух врачей, лечение назначили абсолютно одинаковое, за исключением дексаметазона: один врач рекомендовал инъекции 1.0 3 дня, другой же на отрез отказался колоть, объясняя это тем, что дексаметазон снимет симптомы, но если болезнь снова появится, лечить её будет сложнее.
Анализы в норме, диеты придерживаюсь, результата почти никакого: стоит пройти одним волдырям, как на их место приходят другие.
Подскажите, не опасен ли дексаметазон при кратковременном применении и стоит ли делать инъекции, если больше ничего не помагает?
спасибо»
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996

Если речь идет о дисгидротической экземе (http://www.dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html то парентеральный дексаметазон вообще ни к чему, вполне достаточно адекватной наружной терапии