ДИСГИДРОЗ

№733543 Дисгидроз
Ирина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. У меня на пальцах рук каждую весну появлялись мелкие водяные прыщики. К концу лета они проходили сами и особого дискомфорта не доставляли. Сейчас это превратилось во что-то ужасное! Они покрыли почти все руки, лопаются, зудят, потом кожа на руках сохнет, трескается и наченает слезать. Даже руки стало больно мыть. В интернете нашла информацию что это дисгидроз.
Я кормлю грудью. Есть ли какое-нибудь безопасное лечение без антибиотиков и гормональных средств, которым можно это вылечить? Может какие-нибудь ванночки, примочки или препараты, разрешенные при грудном вскармливании?
http://s43.radikal.ru/i101/1310/49/4605edd9b395.png
http://s017.radikal.ru/i427/1310/94/7ddc0822df82.png
http://s017.radikal.ru/i414/1310/5a/34ec7979bbf4.png
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему - дисгидротическая экзема. При грудном вскармливании возможны только ванночки с отваром берёзовых листьев. Когда прекратите грудное вскармливание - начнёте полноценное лечение... Все контакты с водопроводной водой должны быть в перчатках.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Поддерживаю рекомендации доктора. После ванночек можно приенить циндол
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очный прием для назначения адекватного лечения. При кормлении грудью можно применять многие препараты.