ПОДОЗРЕНИЕ НА СТРЕПТОДЕРМИЮ

№810743 Подозрение на стрептодермию
Олег Муж., 36 лет. Алматы
После тесного контакта с ребенком больного стрептодермией, не зная что это заразно, похоже сам заразился, но не уверен в этом. В общем, через некоторое время после контакта с ребенком на теле появилось несколько образований похожих на комаринные укусы, которые также зудят, но не везде. Например, пара тройка таких образований в верхней части груди и столько же образований в верхней части спины зудят, а вот три образования на лице не зудят. Одно из этих образований на лице несколько больше других, внутри него вроде бы просматривается гной, как у обычного прыща, а сверху он покрыт шелушащейся кожей. Эти образования присутствуют уже как минимум неделю. На спине вроде бы уже проходят. По крайней мере зуд на спине значительно уменьшился. Некоторое сомнение в заражении вызывает только то, что особой реакции на воду у меня небыло. Заражение заподозрил не сразу и мылся без ограничений. В то же время у ребенка после купания пошли довольно большие пузыри-язвы по телу.
Вот фотография части упомянутых образований на лице:
http://s019.radikal.ru/i630/1409/00/b530ba96a72f.jpg
а вот это фотографии образований на груди (дан общий план и одно из образование снято поближе):
http://s020.radikal.ru/i701/1409/09/81e7fdc05478.jpg
Вопрос в том, прав ли я насчет заражения и нужно бежать к дерматологу, или же это простые укусы комаров и прыщи на лице (которые у меня бывают)?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Это стрептодермия.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это почти наверняка стрептодермия. Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не
сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.