КРАСНЫЕ ПЯТНА.

№814044 Красные пятна.
Владимир Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Меня год мучают красные пятна появляются чаше всего на голове, шее, руках, груди , вызывают зуд. Пропадают в течении часа . и так в течении суток по несколько раз. Пробовал отказываться от определенной еды, шампуней и.т.д. перепробовал разные таблетки от аллергии не чего не помогает.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о крапивнице. Постарайтесь выложить снимки,выполните исследование иммуноглобулина Е
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - крапивница. Нужно обследоваться у аллерголога - выявлять аллерген.

А аллергия – это
ведь не заболевание, а просто свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» антигистаминные препараты не устранят
аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки…
Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь
гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Если возникнут дополнительные
вопросы - пишите лучше не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это крапивница: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html

Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и
обследование