КРАСНЫЕ ПЯТНА.

№821924 Красные пятна.
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У мужа зимой появляются на теле и лице красные, сухие пятна , особенно яркие они после мороза или горячей ванной. В остальное время розового цвета и шелушатся.
Летом почти все исчезают и если где-то остаются, то очень светлые и еле заметны.
И так каждый год.
Что это может быть?

http://s009.radikal.ru/i308/1411/9d/9058f35d14a3.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно один из вариантов холодового дерматита
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у него – крапивница (сосудисто-аллергическая реакция на пониженную или повышенную температуру). А сама по себе
аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как
таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой)
«переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Готовые
мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не
применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее
гормонов – это гель «Фенистил».

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru