БЕЛЫЕ ПЯТНА НА СПИНЕ

№822327 Белые пятна на спине
Ольга Жен., 21 лет. Украина Донецк
Добрый день уважаемые врачи!Живу в Донецке,в военное время врачи практически не работают не могу посетить консультацию.Очень надеюсь на помощь!
У мужа возникли белые пятна на спине,потом распространились по плечам.У меня,в последствии тоже начались такие пятна..Думали,что грибок начали мазать участки поврежденные лимонным соком + мазь Клотримазол.Мажем уже около месяца,изменений нет,только пятна кажется увеличиваются(Стараемся и гладить все,после стирки да и вообще...Очень надеемся на Вашу помощь!Спасибо!!!
прилагаю фото:
http://s011.radikal.ru/i315/1411/74/e603734b1a52.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1411/90/a70ae73bb7a0.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
У вас отрубевидный лишай
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у него и у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
(не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно
- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного
ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3-4 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт
заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в
следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут
вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фото напоминает отрубевидный лишай. Для уточнения необходимы очный осмотр и обследование.