БАКТЕРИД ЭНДРЮСА? ЧЕМ ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ?

№826455 Бактерид Эндрюса? Чем еще лечить?
Алексей Муж., 59 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
Полгода назад появились пустулы на ладонях и подошвах, с тех пор на ногах постоянно высыпают все новые пустулы, становится временами даже больно ходить, на ладонях иногда бывает улучшение, кожа начинает восстанавливаться, но потом появляются новые высыпания.
Гистологическое исследование содержимого пустул и кусочков кожи показало «в эпидермисе гиперортокератоз, очаги спонгиоза с экзоцитозом лимфоцитов. В шиповатом слое внутриэпидермальная полость, заполненная нейтрофильными лейкоцитами. В верхней части дермы периваскулярные лимфогистиоцитарные инфильтраты». Анализ крови в норме, на макс. пределе моноциты.
Один дерматолог поставил диагноз Пустулезный дерматоз ладоней и подошв, другой врач - Бактерид Эндрюса. За это время принимал Дапсон-фатол 1 месяц, но эффекта не было. По совету врача достал импортный Дапсон (без добавки «фатол»), пью уже 3-ю неделю, местно применял гормоносодержащие крема, было 10 сеансов фототерапии. Улучшений нет.
В сентябре удалил 3 зуба с гранулемой, которая существовала у меня уже очень давно, но все пытался сохранить зубы, пока врач не сказал срочно удалять. Вскоре после удаления пропил бисептол 480 мг 1 неделю.
Был у инфекциониста, который не нашел никаких признаков инфекции. Есть проблемы с желчным пузырем в связи с его формой, с ЖКТ, регулярно посещаю гастроэнтеролога, прохожу периодически поддерживающее лечение. Слышал рекомендации о поиске гомеопата.
В настоящее время не знаю, какие еще действия предпринять, к какому врачу обратиться, в каком направлении двигаться дальше, потому нет никаких улучшений.
Прошу совета.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам надлежит полноценно провести обследование,выявить очаги хронической инфекции,санировать их. Выложите снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо искать скрытую инфекцию - и лечить её. Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок