ПЯТНО НА ЖИВОТЕ

№850038 Пятно на животе
Таня Жен., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Несколько дней назад у меня на животе, немного выше пупка, появилось красное, четко очерченное пятно. Оно чесалось. Я сначала не придала значения, потом что последние два с половиной месяца у меня идет обострение розового лишая, который периодически появляется у меня с раннего детства. Правда, обычно это два-три пятна, которые быстро проходят, а последнее обострение характеризуется большим количеством пятен (но не одновременно - одни проходят, появляются другие) и длительным течением. Я связала это со стрессами перед Новым годом, вызванными смертью близкого и большими нагрузками на работе.
Но это пятно было намного ярче всех остальных, не побледнело через день, как предыдущие пятна, и явственно чесалось. Я пыталась мазать его Синафланом и Синтомицином - эффекта не было.
По совету знакомой я помазала его вчера на ночь шампунем Кето-плюс (им мы лечили нашу кошку от стригущего лишая, вылечили успешно, осмотр 19 января с помощью лампы Вуда показал, что очагов больше нет).
На следующее утро мое пятно побледнело, вокруг него появился розовый ободок, и оно больше совсем не чешется. Выглядит так, как на приложенном фото. Кстати, все пятна розового лишая на данный момент у меня прошли.
Я понимаю, что заочно ставить диагноз трудно, но, может быть, Вы сможете предположить, что это, и дать какие-то рекомендации, т.к. к дерматологу смогу попасть только через неделю. Спасибо!

http://s019.radikal.ru/i607/1504/af/da06c61c8e63.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть грибковое проявление. Но мазать, естественно, не шампунем. Попробуйте по чуть-чуть крем "Клотримазол" - и как можно дольше не мочить.