НЕПРОХОДЯЩЕЕ АКНЕ НА ЛИЦЕ И ШЕЕ

№853708 Непроходящее акне на лице и шее
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Постоянно выскакивают прыщи на подборокак,в области носогубной складки и на шее ближе к ушам. Все мази перепробовали,эффект временный. Еще и постакне долго не проходят. Наружное лечение не помогает,значит нужно внутреннее! Но какое?? К каким врачам может обратиться, чтобы помогли это вылечить? Надоело это замазывать на лице каждый день. Посоветуйте какие-либо лекарства наружные и внутренние. Мучаюсь уже года три.была у дерматология не раз, ни сколько-не помогли выписанные препараты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наиболее частая причина появления угрей у женщин - дисбаланс гормонов, особенно половых, поэтому, прежде всего, следует проверить уровень половых гормонов, а также гормонов надпочечников и щитовидной железы. Кроме этого, надо выполнить гормональный профиль суточной мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.