ЗУД В ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ

№854230 Зуд в паховой области
Don Муж., 30 лет. москва
Добрый вечер

Уже недели две чувствую небольшой зуд в паховой области. У самого основания члена, вокруг него. То с лева, то с права, то с верху. Зуд напоминает небольшое жжение при раздражении. На вид никаких симптомов. Иногда правдо видно небольшое покраснение...но ничего особенного. Наблюдаю каждый день, никаких признаков сыпи, сильного покраснения итд. В общем самочувствие нормальное. Левых половых контактов небыло уже пол года. За эти пол года прощел тест на гонорею, хламидиоз, сифилис и вич. Все чисто. Есть правда раздражение на головке уже пол года...но врачи говорят что ничего особеного, мол натер, просто раздражение От излишнего использования мыла, влажных салфеток итд. А зуд на лобке начался именно недели..2 назад.
Что это может быть?
Благодарю
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, у Вас генитальный зуд. Выделяют первичный (идиопатический) генитальный зуд - причина его не известна, и вторичный генитальный зуд - его причиной являются различные кожные и внутренние заболевания (например, красный плоский лишай, крапивница, атопический дерматит, грибковые инфекции, чесотка, сахарный диабет, заболевания печени и почек, заболевания крови и т. д.). Можно выяснить только причину вторичного генитального зуда. Вам, для начала, надо выполнить следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, выполнить УЗИ органов брюшной полости), общий мазок из уретры, общий анализ мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прежде всего надо провериться на наличие грибковой инфекции - сделать с указанных мест анализ соскоба на патогенный мицелий.