КРАПИВНИЦА

№85882 крапивница
Наталья Муж., 35 лет. Россия Красноармейск
Здравствуйте, уважаемый доктор! Замучила крапивница, причина которой не известна, обследовали внутренние органы,ничего не находят, гоняют от терапевта к урологу, от уролога к дерматологу, от дерматолога к гастроэнтерологу, каждый виписывает свои препараты, в итоде их уже целый холодильник, а крапивница не проходит. Дерматолог выписал такое лечение: тавигил, кальция клюконат, мазь. Пролечились эффекта ноль. Высыпания по всему телу. П о м о г и т е!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наталья!

Уточните, какие именно анализы Вы делали?

Действительно ли это крапивница? Что Вас беспокоит? Можете выслать фото высыпаний на элетронный адрес?

Делали ли анализы на антитела к аллергенам, ставили ли аллергологические пробы, исключали ли гельминтозы, вирусные и бактериальные инфекции?

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уважаемая Наталья!

Судя по Вашему описанию, имеет место аутоаллергический процесс, при котором присутствует ещё и дисбактериоз кишечника.

Рекомендации таковы:
1. Длительный приём (не менее 2-3 месяцев) «Бифидумбактерина» и «Лактобактерина».
2. Столь же длительный приём (курсами по 2-3 месяца и с двух-трёхнедельными перерывами) гомеопатического препарата «Самбукус-Плюс».
3. При необходимости (при сильных вспышках) недельный приём по одной таблетке в сутки препарата «Эриус».
Приготовьтесь к тому, что лечение будет очень длительным - нужно «переубедить» организм.

Если возникнут вопросы - обращайтесь по моему электронному адресу: chervital@yandex.ru.

С уважением - Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог.